如何设置手机壁纸更换频率

 时间:2026-04-22 22:20:15

1、在手机上打开主题壁纸。

如何设置手机壁纸更换频率

2、点击“锁屏画报”。

如何设置手机壁纸更换频率

3、点击“画报轮播设置”

如何设置手机壁纸更换频率

4、点击“壁纸更换频率”。

如何设置手机壁纸更换频率

5、在弹出的切换间隔时间里,选定一个间隔时间即可。

如何设置手机壁纸更换频率

1、在手机上打开主题壁纸。

2、点击“锁屏画报”。

3、点击“画报轮播设置”

4、点击“画报轮播设置”

5、在弹出的切换间隔时间里,选定一个间隔时间即可。

  • Access怎么新建空白数据库
  • 如何查询指定员工的数据
  • access怎么取消下划线
  • 竞选成为一名学生会干部的技巧
  • 5个低成本激励员工的方法,管理者必看
  • 热门搜索
    雾是怎么形成的 自传怎么写 皆怎么读 狼人杀怎么玩法介绍 鼻塞怎么快速通气 微信主页壁纸怎么设置 怎么办营业执照 怎么把 痛风怎么办快速止痛 花甲怎么炒