网易云音乐怎么看数字专辑已售数量

 时间:2026-04-26 09:33:22

1、第一步在我们的手机上打开网易云音乐,进去我的界面,点击发现,如下图所示:

网易云音乐怎么看数字专辑已售数量

2、第二步进去发现界面之后,点击数字专辑,如下图所示:

网易云音乐怎么看数字专辑已售数量

3、第三步进去数字专辑界面之后,找到要看已售数量的专辑,点击进去,如下图所示:

网易云音乐怎么看数字专辑已售数量

4、第四步进去之后,可以看到数字专辑卖出的数量,如下图所示:

网易云音乐怎么看数字专辑已售数量

5、第五步如果数字专辑卖的比较好的话,已售数量会随时变化的,我们也可以购买自己喜欢的数字专辑,如下图所示:

网易云音乐怎么看数字专辑已售数量

  • QQ空间卡片装扮如何设置恢复默认
  • QQ音乐扑通房间在哪里开通
  • QQ浏览器怎么一键打开新浪微博
  • 语c中对皮是什么意思
  • 微博怎么设置个性图标
  • 热门搜索
    一月份是什么星座 先锋耳机怎么样 如何招商引资 慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样 如何运动减肥 肛门出血是什么原因 如何打拼音带声调 上海生活信息 如何打扮自己 如何选择燃气热水器