微信如何开启悬浮窗

 时间:2026-04-23 01:15:36

1、先打开我们的手机,然后点击设置。

微信如何开启悬浮窗

2、然后我们点击应用。

微信如何开启悬浮窗

3、之后我们点击应用管理。

微信如何开启悬浮窗

4、然后我们点击微信。

微信如何开启悬浮窗

5、之后点击权限。

微信如何开启悬浮窗

6、然后将悬浮窗的开关向右滑动。

微信如何开启悬浮窗

7、滑动完成后如图所示,这样便开启了微信的悬浮窗。

微信如何开启悬浮窗

8、总结:

1、点击设置。

2、点击应用。

3、点击应用管理。

4、点击微信。

5、点击权限。

6、将悬浮窗的开关向右滑动。

7、这样便开启了微信的悬浮窗。

  • 使命召唤电击小车怎么获得
  • 发现有人溺水时不正确的做法是
  • 决定健康的五个习惯
  • 华为mate30pro云备份怎么备份
  • 水分结成冰的方式奥秘
  • 热门搜索
    什么是加息 左手麻木是什么原因 蜂蜜水什么时候喝 什么电脑好 神魔养殖场 polo衫什么意思 党的最终目标是什么 标婷维生素e乳 比基尼是什么意思 wifi是什么