手机QQ怎么移动好友到分组内

 时间:2026-04-30 08:37:48

1、打开手机QQ进入后,点击联系人的选项进入。

手机QQ怎么移动好友到分组内

2、进入后,选择需要设置的联系人进入。

手机QQ怎么移动好友到分组内

3、进入后,点击右上方的设置选项。

手机QQ怎么移动好友到分组内

4、在设置界面,点击分组的选项。

手机QQ怎么移动好友到分组内

5、进入分组后,选择需要移动的分组。

手机QQ怎么移动好友到分组内

6、点击后,即可设置成功,将好友移动该分组。

手机QQ怎么移动好友到分组内

1、1.打开手机QQ进入后,点击联系人的选项进入。

2.选择需要设置的联系人进入。

3.点击右上方的设置。

4.点击分组的选项。

5.选择需要移动的分组。

6.点击后,即可设置成功。

  • qq默认分组怎么改
  • qq分组怎么批量移人
  • QQ中的好友怎样分组
  • qq分组怎么批量移人
  • qq怎么设置分组
  • 热门搜索
    8到10万买什么车好 什么叫网站优化 赤霞珠是什么意思 今年的三伏天从什么时候开始 昕是什么意思 中指带戒指是什么意思 刨根问底是什么意思 脸圆适合什么发型 群p是什么意思 漠然的意思