支付宝实时定位怎么关闭

 时间:2026-04-24 07:04:01

1、手机打开“设置”。

支付宝实时定位怎么关闭

2、页面下拉,找到并点击“应用设置”。

支付宝实时定位怎么关闭

3、页面中点击“应用管理”。

支付宝实时定位怎么关闭

4、若应用过多,可直接在“搜索栏”中搜索“支付宝”。

支付宝实时定位怎么关闭

5、找到后,点击打开。

支付宝实时定位怎么关闭

6、点击进入“权限管理”。

支付宝实时定位怎么关闭

7、“隐私相关”中点击“定位”。

支付宝实时定位怎么关闭

8、点击“拒绝”可将支付宝的实时定位关闭。

支付宝实时定位怎么关闭

9、总结如下。

支付宝实时定位怎么关闭

  • 支付宝定位怎么关闭
  • 支付宝如何开启定位权限
  • 支付宝定位设置在哪里
  • 怎么打开支付宝定位设置
  • 支付宝怎么看对方定位
  • 热门搜索
    摧枯拉朽是什么意思 5.20是什么星座 branch是什么意思 芫荽是什么 90年属什么的生肖 猝死什么意思 矢量图是什么 bh是什么意思 px是什么 乳胶漆什么牌子好