怎么看微信被标记了

 时间:2026-04-26 00:20:07

1、第一、打开手机上的微信,点击聊天页面的一微信好友;

怎么看微信被标记了

2、第二、进入到与该好友的聊天框内,点击该页面的“...”;

怎么看微信被标记了

3、第三、随后进入到聊天信息页面,然后点击查看该好友的信息;

怎么看微信被标记了

4、第四、此后便进入到该好友的个人信息页面,如果右上方带有五角星⭐则为微信标记好友;

怎么看微信被标记了

5、第五、除了以上的查看被标记方法,还可以在通讯录中的星标朋友看到被标记的好友。

怎么看微信被标记了

1、打开一个好友聊天;

2、点击进入“...”聊天信息;

3、在聊天信息点击好友头像;

4、带五角星⭐的为微信被标记;

5、通讯录的星标朋友为微信被标记。

怎么看微信被标记了

  • 微信如何给好友打标签?
  • 微信让人打标怎么恢复
  • 自己怎么看微信有没有被打标
  • 被商家打标了怎么取消
  • 淘宝实名了为什么查出来是未实名
  • 热门搜索
    法棍面包的做法 专家门诊怎么预约 芥蓝的做法 香菜的做法大全 烤虾的做法 腊排骨的做法大全 猪肉的做法大全 红豆沙馅的做法 草莓怎么洗 乳腺增生怎么治最好