微信怎么快速找到未读消息

 时间:2026-04-22 01:33:35

1、打开微信,进入默认界面,可以看到有未读的微信消息数量,双击【微信】按钮。

微信怎么快速找到未读消息

2、可以看到未读的消息就展示在了最上方,可以很方便的查看。

微信怎么快速找到未读消息

3、再次双击【微信】按钮,可以看到有未读订阅号的消息展示在了最上方。

微信怎么快速找到未读消息

1、打开微信,进入默认界面,可以看到有未读的微信消息数量,同样的,双击【微信】按钮。

微信怎么快速找到未读消息

2、可以看到未读的消息就展示在了最上方,可以很方便的查看。

微信怎么快速找到未读消息

3、再次双击【微信】按钮,可以看到有未读订阅号的消息展示在了最上方。

微信怎么快速找到未读消息

1、不管是ios平台还是Windows平台,操作的方式都是一样的,只需双击【微信】按钮,即可找到未读消息。

微信怎么快速找到未读消息

  • 如何保护私有财产不被侵犯
  • 把女朋友惹生气了怎么办
  • 手机淘宝APP里的芭芭农场如何切换到云南农场
  • 小森生活中如何钓到鳜鱼
  • 新入职公务员需要注意事项
  • 热门搜索
    pe是什么意思 姜黄的作用 奚落的意思 offer的意思 什么是性幻想 spring是什么意思 黄瓜籽的功效与作用 癣用什么药 沉甸甸的意思 蚕茧的作用