酷狗音乐怎么设置播放时自动放大歌词

 时间:2026-04-24 13:53:37

1、从手机应用,打开【酷狗音乐】。

酷狗音乐怎么设置播放时自动放大歌词

2、进入酷狗页面,点击下方的歌曲,准备播放歌曲

酷狗音乐怎么设置播放时自动放大歌词

3、在播放歌曲页面,点击下方的三个点

酷狗音乐怎么设置播放时自动放大歌词

4、出现选择窗口,点击【歌曲样式】。

酷狗音乐怎么设置播放时自动放大歌词

5、在歌曲样式页面,打开【歌词播放时这样放大】

酷狗音乐怎么设置播放时自动放大歌词

6、设置成功后,返回歌曲播放页面,就可以看到歌曲自动放大播放的歌词。

酷狗音乐怎么设置播放时自动放大歌词

1、1.手机打开酷狗音乐,点击歌曲播放。

2.在播放页面,点击三个点,再点击“歌词样式”。

3.打开“歌曲播放时这样放大”的按钮。

  • 酷狗音乐怎么设置歌词字体大小
  • 酷狗音乐怎么放大歌词字体
  • 酷狗歌词字体大小怎么设置
  • 酷狗音乐里歌词逐行放大的效果如何设置
  • 酷狗音乐设置歌词大小怎么做
  • 热门搜索
    衡阳师范学院怎么样 黑色大衣怎么搭配 间隔号怎么打 摇呼啦圈能减肥吗 广汽本田缤智怎么样 动态图片怎么做 暑假旅游攻略 针灸减肥原理 大理洱海旅游攻略 厦门游玩攻略