支付宝如何关闭底部工具栏的“生活”入口按钮

 时间:2026-04-24 20:40:29

1、打开支付宝手机App客户端,然后点击我的,接着点击右上角的设置图标按钮

支付宝如何关闭底部工具栏的“生活”入口按钮

2、进入设置中心之后,点击功能管理

支付宝如何关闭底部工具栏的“生活”入口按钮

3、点击“生活频道入口”

支付宝如何关闭底部工具栏的“生活”入口按钮

4、接着关闭“生活”右侧的开关,这样在底部的导航栏就关闭生活的入口图标了

支付宝如何关闭底部工具栏的“生活”入口按钮

  • 怎样通过微信申请代理收钱吧
  • 支付宝怎么设置能在通知栏实时查看收款记录
  • 怎么去掉支付宝底部导航栏上的生活入口图标
  • 支付宝首页我的小程序入口怎么关闭
  • OPPO手机如何设置触摸式振动
  • 热门搜索
    骑自行车旅游 中秋去哪里玩 如何更改苹果id密码 枸杞泡水的功效 路由器无法连接网络 黄果树瀑布在哪里 赵本山是哪里人 都市旅游卡 何晟铭怎么读 控制面板在哪里打开