喵喵记账怎么关闭震动感触

 时间:2026-04-28 23:12:42

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

喵喵记账怎么关闭震动感触

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喵喵记账怎么关闭震动感触

3、设置界面点击“震动感触”后面的圆点

喵喵记账怎么关闭震动感触

4、“震动感触”后面的圆点变为灰色即表示喵喵记账关闭震动感触成功

喵喵记账怎么关闭震动感触

  • 喵喵记账如何关闭震动
  • 喵喵记账如何开启震动感触
  • 如何关闭喵喵记账记账提醒
  • 喵喵记账怎么记账
  • 喵喵记账如何关闭记账提醒
  • 热门搜索
    盗汗是怎么回事 大头鱼怎么做好吃 加油图片大全励志图片 祛斑最有效的方法 颈椎病治疗方法 鸡肉怎么炒好吃又嫩 怎么挑选钻石 家常豆腐的做法大全 怎么炸元宵 怎么做淘宝网店