智慧树如何发布视频

 时间:2026-04-24 12:21:35

1、第一步我们进入手机的智慧树软件,点击下面的班级圈。

智慧树如何发布视频

2、第二步我们点击下面的+图标。

3、第三步我们点击下面的视频。

智慧树如何发布视频

4、第四步我们点击下面的拍摄图标。

智慧树如何发布视频

5、第五步我们最后点击上面的发布选项即可。

智慧树如何发布视频

  • 怎么在智慧树APP发布视频
  • 智慧树怎么发布视频?
  • 如何利用剪映设置生日快乐特效
  • 幼儿园教师之间如何沟通合作
  • 图文并茂之百度经验如何配图
  • 热门搜索
    跑步机怎么用 抖音怎么直播 薅怎么读 侉怎么读 酥油饼的做法 椰蓉面包的做法 不客气英语怎么说 命题说话编不下去了怎么办 红烧肉 做法 they怎么读