怎样开启高德地图的热点事件消息通知功能

 时间:2026-04-29 06:12:49

1、点击设置

在手机上打开软件后,在主界面下方导航栏中点击【设置】,如图所示。

怎样开启高德地图的热点事件消息通知功能

怎样开启高德地图的热点事件消息通知功能

2、点击推送通知设置

进入页面后,点击【推送通知设置】,如图所示。

怎样开启高德地图的热点事件消息通知功能

3、开启热点事件推送通知

在页面中,找到【热点事件】,然后把对应的开关按钮开启即可,如图所示。

怎样开启高德地图的热点事件消息通知功能

  • 奶茶操作台是选常温的还是冷冻的比较好
  • 万顺叫车如何通过二维码邀请好友加入?
  • 懒人餐酸腌菜红豆牛肉盖饭
  • 三鲜面的家常做法
  • 如何判断普洱熟饼茶的好坏?
  • 热门搜索
    工资怎么算 苹果醋怎么做 增值税怎么算 大写的一到十怎么写 鼠标dpi怎么调 失眠怎么办如何快速睡 鱼刺卡喉咙怎么办 犯太岁怎么办 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 谁是卧底怎么玩