抖音怎么更换头像?

 时间:2026-05-10 16:28:20

1、首先解锁手机,点击”抖音短视频“。

抖音怎么更换头像?

2、切换到我的界面,点击编辑资料。

抖音怎么更换头像?

3、接着在打开的编辑页面中,点击更换头像。

抖音怎么更换头像?

4、弹出的页面,点击从相册选择。

抖音怎么更换头像?

5、最后在相册中选择一张图,点击确认,头像设置完成了。

抖音怎么更换头像?

  • 抖音头像怎么换
  • 抖音如何设置头像?
  • 抖音头像怎么换?
  • 抖音怎样设置新头像
  • 抖音头像怎么换
  • 热门搜索
    做梦生孩子是什么意思 97年属什么的 联姻是什么意思 弱视是什么 男生剪什么发型好看 阿弥陀佛是什么佛 什么动物最没有方向感 心机是什么意思 申根签证是什么意思 小心翼翼是什么意思