小米手机怎样打开相机的二维码扫描功能?

 时间:2026-05-03 21:23:02

1、打开手机相机,点击“相机最右边的三条横线”。

小米手机怎样打开相机的二维码扫描功能?

2、点击“列表上方的设置图标”。

小米手机怎样打开相机的二维码扫描功能?

3、点击“列表栏的智能推荐”。

小米手机怎样打开相机的二维码扫描功能?

4、点击“扫描二维码右边的开关”,打开开关,这样就打开相机的二维码扫描功能了。

小米手机怎样打开相机的二维码扫描功能?

  • 如何使用小米手机相机扫描二维码?
  • 小米相机二维码扫一扫在哪使用
  • 小米相机怎么扫描二维码
  • 小米11相机怎么开启扫描二维码功能
  • 红米手机相机扫描二维码功能如何开启
  • 热门搜索
    平方米符号怎么打m2 新闻怎么写 葡萄籽怎么吃 北京邮电大学怎么样 小米粥怎么做 我的世界怎么炼药水 莅临怎么读 微众银行怎么贷款 怎么样消除眼袋 韩泰轮胎怎么样