微信如何设置专属提示音

 时间:2026-04-21 14:32:21

1、打开微信,点击右下角我,点击设置。

微信如何设置专属提示音

2、在设置页面点击新消息通知。

微信如何设置专属提示音

3、在新消息通知页面点击新消息系统通知。

微信如何设置专属提示音

4、在新消息通知页面点击铃声。

微信如何设置专属提示音

5、在铃声页面点击从文件中选择后,使用自己的专属音乐即可。

微信如何设置专属提示音

1、打开微信,点击右下角我,点击设置。

在设置页面点击新消息通知。

在新消息通知页面点击新消息系统通知。

在新消息通知页面点击铃声。

在铃声页面点击从文件中选择后,使用自己的专属音乐即可。

  • 微信怎么单独给一个人设置提示音?
  • 微信怎么设置某人专属提示音
  • 微信设置单独个人提示音
  • 微信怎么单独给一个人设置提示音
  • 微信设置单独个人提示音
  • 热门搜索
    冰袖是什么 长期腹泻是什么原因 属猴和什么属相最配 什么是真正的爱情 甲胎蛋白是什么意思 肾阴虚有什么症状 uid是什么 什么是风寒感冒 半岛铁盒是什么梗 展现量是什么意思