手机上怎么查看核酸检测证明

 时间:2026-04-29 01:07:12

1、在微信上打开国家政务服务平台小程序【图片中圈红的部分】

手机上怎么查看核酸检测证明

2、在小程序内,点击核酸和抗体检测结果查询【图片中圈红的部分】

手机上怎么查看核酸检测证明

3、点击查自己选项,如果是帮助他人查询,需要点击老幼助查选项【图片中圈红的部分】

手机上怎么查看核酸检测证明

4、查看核酸检测结果即可【图片中圈红的部分】

手机上怎么查看核酸检测证明

  • 海王的英文单词是什么
  • 打肿脸充胖子的原因?如何避免“打肿脸充胖子”
  • OBD定位器的安装方法
  • 湖北健康码可以截图使用吗?
  • 筑志红中麻将操作手册
  • 热门搜索
    zzp什么意思 online什么意思 动物运动会作文 虎皮兰的养殖方法和注意事项 运动项目 flowers是什么意思 什么是pm2.5 kitty是什么意思 什么是硬盘 红卫兵是什么