手机锁屏时微信视频来电没提示音

 时间:2026-04-22 17:34:44

1、打开新消息通知页

在微信设置中,打开“新消息通知”页面。

手机锁屏时微信视频来电没提示音

2、点亮通话提醒项

在新消息通知页,将“语言和视频通话提醒”功能点亮。

手机锁屏时微信视频来电没提示音

3、点亮来电铃声

再将“语言和视频通话来电铃声”点亮,微信视频来电就有提示音。

手机锁屏时微信视频来电没提示音

4、点亮允许通知和声音

进入微信应用设置页,点亮“允许通知”和“声音”选项。

手机锁屏时微信视频来电没提示音

  • 手机息屏时微信视频通话不响铃
  • 微信别人打视频来怎么无提示声音
  • 手机锁屏微信语音视频没有提示声音
  • 手机锁屏后微信语音通话不响
  • 微信视频只有震动没有声音怎么调
  • 热门搜索
    拳皇怎么玩 肚子上的赘肉怎么减 word怎么画线条 丰田车怎么样 怎么取消开机密码 问道娃娃怎么升级 皮肤干燥瘙痒是怎么回事 眼袋重怎么办 比度克怎么样 金道贵金属怎么样