怎么开启iphone天气精确位置功能?

 时间:2026-04-25 02:37:26

1、1.点进iphone设置页,轻触“天气”设置选项。

怎么开启iphone天气精确位置功能?

2、2.在天气设置选项页,跳转到“位置”设置界面。

怎么开启iphone天气精确位置功能?

3、3.在位置设置界面,开启“精确位置”功能就可以了。

怎么开启iphone天气精确位置功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机的天气位置怎么设置打开精确定位
  • 苹果手机一碰就亮,在哪里可以关
  • iPhone手机如何设置天气位置
  • 苹果手机圆圈在哪里设置
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 热门搜索
    怎么设置固定ip地址 男士穿衣搭配网站 熹妃传华服大赛攻略 西施简介 最好的减肥方法 黛安芬怎么样 青汁减肥 绝代双骄3攻略 程潜简介 鼻梁怎么增高