电脑版微信怎么关闭朋友圈入口

 时间:2026-04-23 01:24:21

1、打开电脑版微信并登录

电脑版微信怎么关闭朋友圈入口

2、在微信主界面点击左下角的三个横杠

电脑版微信怎么关闭朋友圈入口

3、接着在弹出的菜单中选择设置

电脑版微信怎么关闭朋友圈入口

4、再在设置面板点击消息通知

电脑版微信怎么关闭朋友圈入口

5、将标记通知下的朋友圈后面的开关关掉

电脑版微信怎么关闭朋友圈入口

6、直接关掉设置面板,这样就设置好了

电脑版微信怎么关闭朋友圈入口

  • 电脑版微信怎么关闭朋友圈提醒
  • 电脑版微信怎么关闭朋友圈功能
  • 高尔夫电子记分卡介绍
  • boss直聘怎么设置面试提醒
  • 手机版飞书怎么关闭通讯录
  • 热门搜索
    火龙果有什么好处 仙草是什么 2g独显是什么意思 star是什么意思 嘿咻是什么意思 什么是素质教育 krump是什么舞 章鱼的血液是什么颜色 8月14日是什么情人节 学历证书是什么