闽教学习怎么分享学习动态

 时间:2026-04-29 07:02:08

1、第一步:首先进入闽教学习首页,点击右下角的【同学圈】,详见下图所示;

闽教学习怎么分享学习动态

2、第二步:点击左上角的头像,详见下图箭头所示位置;

闽教学习怎么分享学习动态

3、第三步:点击右上角的【设置】图标,详见下图箭头所示位置;

闽教学习怎么分享学习动态

4、第四步:在弹出的页面上点击圆形按钮,待显示绿色时,学习动态即分享到朋友圈了,详见以下图片所示。

闽教学习怎么分享学习动态

  • 319.46÷5怎么列竖式
  • 写出几种植物传播种子的方法
  • 生爆盐煎肉的做法
  • 乱世王者王城的秘密 城池装扮及职能详解
  • 车轮陷进泥里出不来怎么办?
  • 热门搜索
    我的世界驴怎么驯服 卡诗顿手表怎么样 动漫人物的眼睛怎么画 怎么做水晶泥 鼻头大怎么办 避孕药吃多了会怎么样 申论怎么写 淘宝怎么投诉店铺 大便拉不出来怎么办 脂蛋白高是怎么回事