华为手机自动校准流量如何关闭

 时间:2026-04-22 08:11:19

1、打开设置,选择移动网络,点击流量管理

华为手机自动校准流量如何关闭

2、进入页面,点击套餐设置

华为手机自动校准流量如何关闭

3、进入页面,点击定期自动校准。

华为手机自动校准流量如何关闭

4、最后在底部弹出的窗口中勾选关闭,即可关闭流量自动校准

华为手机自动校准流量如何关闭

  • 华为流量管理怎么重新设置
  • 华为手机设置了流量限额怎么关闭
  • 华为手机怎么校准流量用量
  • 如何取消华为手机流量定期自动校准设置?
  • 华为手机怎么样校准流量使用情况
  • 热门搜索
    保存的近义词 怎么去鼻子上的黑头 恍惚的近义词 苹果6怎么下载软件 呼吁的近义词 名创优品怎么样 水晶宝宝怎么生孩子 迫不及待的近义词 铁树叶子发黄怎么办 对虾怎么做好吃