亲宝宝如何开启互动消息

 时间:2026-04-24 23:01:25

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

亲宝宝如何开启互动消息

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

亲宝宝如何开启互动消息

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

亲宝宝如何开启互动消息

4、新消息通知设置界面点击“互动消息”后面的圆点

亲宝宝如何开启互动消息

5、“互动消息”后面的圆点变为绿色即表示亲宝宝开启互动消息成功

亲宝宝如何开启互动消息

  • 我的扬州APP如何清除所有信息
  • 怎么样在手机上下载民生信用卡APP
  • 三七粉正确吃法,不知道的点击查看
  • 墨迹天气怎么提现
  • 小米11手机的内存在哪查看
  • 热门搜索
    酱紫是什么意思 望而生畏是什么意思 什么牌子的丝袜质量好 泰国什么时候去最好 什么是命名空间 vsd用什么打开 比特率什么意思 天涯是什么意思 秋天喝什么茶好 减光镜什么牌子好