搜狗输入法怎样打开我的词库

 时间:2026-04-23 04:48:18

1、首先打开搜狗输入法,如下图,鼠标左键点击搜狗输入法的“S”图标

搜狗输入法怎样打开我的词库

2、打开如下图界面,选择更多设置选项,点击打开

搜狗输入法怎样打开我的词库

3、打开如下图界面,可以看到搜狗输入法的设置界面了,选择词库选项,点击打开

搜狗输入法怎样打开我的词库

4、打开如下图界面,点击打开界面右侧的我的词库选项

搜狗输入法怎样打开我的词库

5、打开如下图界面,可以看到目前搜狗输入法的我的词库信息

搜狗输入法怎样打开我的词库

6、到此,搜狗输入法我的词库已经打开了。

  • 搜狗拼音输入法怎么导入词库
  • 搜狗输入法如何导入本地中文词库文件
  • 搜狗输入法怎么添加词库
  • 手机搜狗输入法APP在哪设置同步个人词库
  • 搜狗拼音输入法如何自定义词语
  • 热门搜索
    什么是大数据概念 bella什么意思 官宣是什么意思 什么牌子的眼霜好用 公关是什么意思是什么 情不自禁的意思 苦心孤诣的意思 抽风什么意思 玛瑙的作用 水槽什么牌子好