微信手机号码换了怎么办 原来的号码不用了

 时间:2026-05-09 11:34:36

1、进入帐号与安全

进入微信我的界面后点击下面的设置,打开设置界面后点击“帐号与安全”。

微信手机号码换了怎么办 原来的号码不用了

2、点击更换手机号

在帐号与安全界面中点击“手机号”,进入绑定手机号界面后点击更换手机号。

微信手机号码换了怎么办 原来的号码不用了

3、输入新手机号

打开更换手机号界面后在对话框中输入新的手机号,点击下一步完成换绑就可以了。

微信手机号码换了怎么办 原来的号码不用了

  • 绑定微信的手机号不用了怎么办
  • 微信手机号码换了怎么办 原来的号码不用了
  • 手机号不能登录微信怎么办?
  • 更换手机号后微信登录不了怎么解决
  • 微信手机号码换了怎么办,原来的号码不用了
  • 热门搜索
    一氧化碳中毒怎么办 牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办 薇诺娜怎么样 怎么办暂住证 膜法传奇加盟怎么样 拱猪怎么玩 眉毛怎么修才好看 宝宝脸上湿疹怎么办 更年期失眠怎么办 商业策划书怎么写