三星手机单手模式怎么设置

 时间:2026-04-23 00:55:11

1、进入三星手机主界面,点击设置,如下图所示

三星手机单手模式怎么设置

2、设置界面点击高级功能选项卡进入,如下图所示

三星手机单手模式怎么设置

3、进入高级选项卡,将单手模式后面的开关打开,然点击单手模式,如下图所示

三星手机单手模式怎么设置

4、进入单手模式,点击选择缩小屏幕尺寸的方法,然后使用设置的方法即可进入单手小屏幕模式,如下图所示

三星手机单手模式怎么设置

  • 三星智慧主页怎么关闭
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
  • 三星手机怎么设置应用全屏显示
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 热门搜索
    准生证怎么办 家庭成员情况怎么写 狐臭怎么办 怎么截取视频 切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解 脚趾甲长到肉里怎么办 员工自评怎么写 首行缩进怎么设置 化疗后掉头发怎么办 齐肩发怎么扎好看