抖音里怎么看已结束的直播

 时间:2026-04-23 14:52:28

1、直播间

打开抖音,进入抖音页面后我们点击进入一个直播间。

抖音里怎么看已结束的直播

2、点击屏幕录制

进入直播后我们往下滑动屏幕点击屏幕录制。

抖音里怎么看已结束的直播

3、制录直播

打开页面后就只需要我们用视频录制录直播的视频。

抖音里怎么看已结束的直播

4、直播视频

录制完成后我们就可以在相册里面看已结束的直播视频了。

抖音里怎么看已结束的直播

  • 抖音直播怎么看回放
  • 抖音里怎么看已结束的直播
  • 抖音直播怎么看别人回放记录
  • 抖音直播如何看别人回放记录
  • 抖音别人直播回放记录如何查看
  • 热门搜索
    不交物业费会怎么样 蜜蜡是怎么形成的 微信朋友圈怎么转发 电脑显卡怎么看 gta5怎么联机 怎么预防乳腺癌 斗鱼怎么养 老鼠怎么画 痔疮膏怎么用 婴儿舌苔厚白是怎么回事