如何在手机小牛电动里修改个人头像

 时间:2026-04-22 06:00:53

1、打开手机小牛电动,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角的“个人主页”。

如何在手机小牛电动里修改个人头像

2、进入新页面,点击“编辑资料”。

如何在手机小牛电动里修改个人头像

3、进入新页面,点击“头像”。

如何在手机小牛电动里修改个人头像

4、进入新页面,点击右上角的“……”,然后从相册或拍照上传一张图片即可。

如何在手机小牛电动里修改个人头像

  • 快看APP在哪查看用户的名片
  • 天猫怎么关闭猫享官方自营客服消息推送
  • 皮衣有异味怎么办?
  • 如何让孩子轻松的适应小学生活
  • IP地址查询-怎么查询手机正在上网的这个IP地址
  • 热门搜索
    通告是什么意思 什么小说最好看 牛蒡的作用 焦亚硫酸钠的作用 宝剑锋从磨砺出梅花香自苦寒来的意思 电磁阀的作用 reputation什么意思 梦见去世的亲人是什么意思 柿子饼的功效与作用 勃然大怒的意思