iPhone外接键盘怎么关闭使用Shift键切换

 时间:2026-04-24 14:05:10

1、首先

解锁手机点击界面“设置”。

iPhone外接键盘怎么关闭使用Shift键切换

2、第二步

设置显示界面点击“辅助功能”。

iPhone外接键盘怎么关闭使用Shift键切换

3、第三步

辅助功能显示界面点击“键盘”。

iPhone外接键盘怎么关闭使用Shift键切换

4、第四步

键盘显示界面点击“粘滞键”。

iPhone外接键盘怎么关闭使用Shift键切换

5、最后

点击界面显示“使用Shift键切换”旁开关标签关闭。

iPhone外接键盘怎么关闭使用Shift键切换

  • 苹果13键盘下面空白怎么关闭
  • 苹果手机键盘下面的空白如何关闭
  • 苹果手机来消息亮屏怎么关闭
  • 苹果13输入法下面的空白怎么取消
  • 苹果13怎么把键盘调到最下边
  • 热门搜索
    产假期间工资如何发放 妖魔哪里走 如何去脸上的斑 手机黑屏怎么刷机 菊花泡水喝的功效 0571是哪里 aspx文件怎么打开 若尔盖旅游 绥化学院怎么样 十渡旅游