一刻相册如何创建相册

 时间:2026-04-24 02:12:17

1、打开手机里的【一刻相册】。

一刻相册如何创建相册

2、进入一刻相册后,点击底部的【相册】。

一刻相册如何创建相册

3、点击后,进入以下界面,点击【创建相册】。

一刻相册如何创建相册

4、点击后,点击【创建新相册】。

一刻相册如何创建相册

5、点击后,进入相册创建界面,根据需求编辑相册名称并添加照片。

一刻相册如何创建相册

6、编辑好相册名称和照片后,即可点击底部的【立即创建】。

一刻相册如何创建相册

  • 今日头条如何不让别人推荐自己,添加自己
  • 如何把华为天气的服务模式切换为基本服务?
  • 西瓜视频怎样删除私信
  • 如何关闭百度WIFI下自动下载安装包
  • 济源最大微信朋友圈怎么加
  • 热门搜索
    麦片的做法 意面酱的做法 洋葱炒蛋的做法 马蹄的做法 蒜泥茄子的做法 黑糯米的做法 脚臭怎么治 头皮毛囊炎怎么治疗 土豆焖排骨的做法 蛤蜊的做法