华为p50怎样开启应用小窗口?

 时间:2026-04-23 11:56:50

1、打开华为p50手机【设置】——选择【辅助功能】

华为p50怎样开启应用小窗口?

2、进入【辅助功能】块粒界面——选择【智慧多窗】模块

华为p50怎样开启应用小窗口?

3、进入【智慧多窗】界面——点击并开启【海调智慧多窗应用栏】按钮。

华为p50怎样开启应用小窗口?

4、回到手机桌面——从屏幕右侧边缘向左侧滑动并停顿——弹出“侧边应用栏五陵棍”

华为p50怎样开启应用小窗口?

华为p50怎样开启应用小窗口?

5、点击应用软件的图标(比如计算器)——屏幕就会弹出并开启应用的小窗口

华为p50怎样开启应用小窗口?

  • 三星手机如何区分S10还是S10+
  • 华为手机色温在哪设置,怎么打开自然色彩显示
  • 哪些水果吃了会上火
  • 华为手机怎样开启5G服务
  • 华为耗电量太快了怎么办
  • 热门搜索
    漏电保护器的作用 因人而异什么意思 没药的功效与作用 火疗的功效与作用 运动护膝 什么平板好 什么牌子的内衣好 微信运动怎么不显示步数 尼莫地平片的功效与作用 葡萄酒的功效与作用