一点号怎么发布文章呢

 时间:2026-04-22 01:38:44

1、打开一点号平台,选择右上角的发布下拉菜单

一点号怎么发布文章呢

2、选择你要发布的类型,比如文章、图集、视频等

一点号怎么发布文章呢

3、输入标题,选择领域和类别,再输入正文,正文中需要配三张以上的高清图哦

一点号怎么发布文章呢

4、拉至下方,请点三图,这样在显示出来是三张图,一般我们都选三图

一点号怎么发布文章呢

5、选择底下的发布,发布之前也可以先点预览查看一下是否有错字漏字,无误后点发布

一点号怎么发布文章呢

6、返回主界面选择内容管理选择已发布的内容,即可以查看你刚才发布的文章

一点号怎么发布文章呢

  • PC端百家号如何取消互相关注
  • 百家号如何修改账号名称
  • 百家号注册审核需要多久
  • 企鹅号如何查看自己发布的文章来自微信同步
  • 百家号如何参与征文活动赢奖励
  • 热门搜索
    怎么报志愿 怎么炸鸡腿 使命召唤战区怎么下载 报道怎么写 百合怎么养 烫伤后起水泡怎么处理 早泄怎么治 汽车怎么画 头皮痒怎么办 大写的一到十怎么写