微信怎么样查看身份证

 时间:2026-04-21 20:11:53

1、一、选择【图标】。

如下图所示。 我们进入微信服务页面,点击右上角的三个点【图标】,进入页面内。

微信怎么样查看身份证

2、二、选择【实名认证】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【实名认证】,进入页面内。

微信怎么样查看身份证

3、三、选择【证件号】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面后,点击【证件号】,这样操作到位就可以了。

微信怎么样查看身份证

  • 最新版微信如何查看自己微信里的证件
  • 在微信中怎样查看身份证
  • 微信怎么查看证件?
  • 微信怎么查看身份证照片
  • 微信如何查看自己的证件信息?
  • 热门搜索
    淘宝运费险怎么用 土豆泥怎么做好吃 一般疑问句怎么改 facetime怎么用 浑身无力是怎么回事 低血压高怎么办 披萨怎么做 文件夹怎么设置密码 我的世界凋零怎么做 苹果官网怎么查序列号