怎么解除摩拜绑定

 时间:2026-04-22 02:45:05

1、首先打开摩拜单车APP,点击左上方“人形图标”。

怎么解除摩拜绑定

2、在弹出的页面上点击“头像”,点击“手机号一栏”。

怎么解除摩拜绑定

3、阅读完注意事项之后,点击“知道了,我要更换”。

怎么解除摩拜绑定

4、输入需要更改为的手机号,点击“确定”。

怎么解除摩拜绑定

5、输入收到的验证码,确定成功替换之后点击“确定”即可。

怎么解除摩拜绑定

6、总结如下。

怎么解除摩拜绑定

  • 无油炒大白菜
  • 还贷款晚了一天怎么办?
  • 咳嗽不能吃什么?要忌口哪些食物
  • 扣税是怎么扣的
  • 货拉拉如何选择搬家套餐
  • 热门搜索
    电瓶亏电怎么恢复电量 油炸汤圆的做法 正宗酸辣粉做法 肉丸汤的家常做法 微信忘记密码怎么找回 鼻屎多是怎么回事 飞镖怎么折 中考成绩怎么查 蒯怎么读 宇智波鼬为什么要灭族