苹果手机自带相册怎么去水印

 时间:2026-04-23 11:19:00

1、找到要去除水印的照片,长按照片并选择“复制”选项。

2、打开 Safari 浏览器,进入一个在线的图片编辑网站

3、在网站中找到“上传图片”或“粘贴图片”的选项,将复制的照片粘贴进去。

4、找到网站中的“修图”或“编辑”选项,选择“橡皮擦”或“修图”工具,使用工具将水印部分涂掉。

5、完成涂掉水印后,保存修改后的照片即可。

  • 苹果手机怎么去水印?
  • 苹果手机自带相册怎么去水印
  • 苹果手机怎么去水印
  • 苹果手机自带相册怎么去水印
  • 苹果手机怎么去水印
  • 热门搜索
    打道回府的意思 黄牛是什么意思 interesting是什么意思 电摩什么牌子好 子的意思 稍纵即逝的意思 皎洁的意思 西皮是什么意思 庶子是什么意思 孺子可教的意思