拼多多拼小圈常看好友步数提醒怎么开启与关闭

 时间:2026-05-01 12:27:47

1、打开拼多多“个人中心”页面,点击“设置”小齿轮图标进入。

拼多多拼小圈常看好友步数提醒怎么开启与关闭

2、点击“拼小圈设置”。

拼多多拼小圈常看好友步数提醒怎么开启与关闭

3、将“常看好友步数提醒”旁的小滑块点亮即可开启提醒,开启后,常看好友步数更新时你就会收到提醒。

拼多多拼小圈常看好友步数提醒怎么开启与关闭

4、将“常看好友步数提醒”旁的小滑块点暗即可关闭提醒。

拼多多拼小圈常看好友步数提醒怎么开启与关闭

  • 拼多多里的好友步数在哪里找?
  • 拼多多如何开启常看好友步数提醒
  • 拼多多怎么查看我的步数排名
  • 拼多多步数排行榜从哪里找
  • 拼多多怎么关闭步数运动
  • 热门搜索
    二建成绩什么时候出 内疚是什么意思 andy什么意思 端午节什么时候 sae是什么意思 端详是什么意思 籍贯填什么 mobile是什么意思 什么是a股 1983年属什么