iphone如何允许app使用数据

 时间:2026-04-22 19:27:26

1、打开“设置”,点击“蜂窝移动网络”。

iphone如何允许app使用数据

2、进入后可以看到所有在iphone上安装的APP。

iphone如何允许app使用数据

3、一般关闭数据的APP,会显示关闭或者WLAN。

iphone如何允许app使用数据

4、找到WLAN与蜂窝移动网络即可。

iphone如何允许app使用数据

5、总结如下。

iphone如何允许app使用数据

  • app与数据怎么选择
  • 苹果的ios在哪里能打开
  • 苹果app与数据在哪
  • 苹果的应用与数据在哪里打开
  • 苹果手机应用与数据在哪里
  • 热门搜索
    qq看点怎么关闭 怎么做小月子不落毛病 希芸护肤品怎么样 电脑黑屏怎么办 水木娃娃十万个为什么 发胶怎么用 芝麻信用分怎么提高 猪肉大葱饺子馅的做法 蕤怎么读 养龟为什么不能养双