淘宝怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-25 01:15:55

1、进入个人设置:先进入手机淘宝APP,再进入个人界面。您可以在个人界面的右上角看到设置的图标,然后单击进入。

淘宝怎么解绑银行卡

2、选择付款:每一个人都能在设置中看到很多功能设置,找到【付款】设置,然后点击进入。

淘宝怎么解绑银行卡

3、选择我的支付宝:然后点击“支付”,然后点击“绑定支付宝帐户”,然后点击“我的支付宝”。

淘宝怎么解绑银行卡

4、解除银行卡:最终在【我的支付宝】中找到银行卡,然后选择解除绑定。

淘宝怎么解绑银行卡

  • 淘宝怎么解除银行卡
  • 淘宝怎么删除银行卡号
  • 淘宝怎么删除银行卡号
  • 淘宝怎样解绑银行卡支付
  • 淘宝绑定的银行卡号怎么删除
  • 热门搜索
    大学生旅游调查问卷 如何做一个好老师 路由器账号怎么看 青岛旅游景点地图 在国内如何注册facebook 怎么推迟经期 耳朵红热是怎么回事 如何压缩文件到最小 怎么换照片背景颜色 如何贴墙纸