iqoo电池健康度怎么看

 时间:2026-04-23 19:13:49

1、点击电池检测

打开iqoo手机上的电池医生进去,点击左侧的电池检测。

iqoo电池健康度怎么看

2、点击查看详情

进入检测里面,点击下方的查看详情。

iqoo电池健康度怎么看

iqoo电池健康度怎么看

3、点击电池寿命

进入电池检测结果,查看电池寿命百分比,可以判断电池健康度情况。

iqoo电池健康度怎么看

  • iQOO手机电池健康度在哪里看
  • iqoo如何查电池损耗
  • iqooneo5怎么查看电池寿命
  • iqoo怎么查看电池寿命
  • iqoo换电池在哪换
  • 热门搜索
    项羽哪里人 微信如何截屏 如何戒烟 贵阳的旅游景点 路由器和交换机的区别 小米盒子怎么安装软件 陕u是哪里的车牌号 如何培养学生的学习兴趣 如何拔牙 如何去除黑眼圈