微信如何不显示新消息通知

 时间:2026-04-26 12:17:55

1、首先打开微信软件APP,进入主页后,点击下方【设置】进入

微信如何不显示新消息通知

2、然后在设置中心,点击【消息通知】进入

微信如何不显示新消息通知

3、接着进入页面后,点击消息通知,勾选右边的按钮

微信如何不显示新消息通知

4、最后点击确认关闭,即可完成不显示新消息通知。

微信如何不显示新消息通知

  • 怎么设置微信消息不显示?
  • 怎么设置微信消息不显示?
  • 微信如何设置通知不显示
  • 微信的消息怎么设置为不提醒
  • 微信怎么设置某人消息不提醒
  • 热门搜索
    无地自容的意思 特需门诊是什么意思 gmv是什么意思 盼望的意思 有什么歌好听 五颜六色的意思 乐此不疲的意思 见微知著的意思 性冷淡有什么症状 价值观的导向作用