如何将微信小视频转发到自己朋友圈

 时间:2026-04-29 12:29:30

1、首先要打开微信,然后点击下方的“发现”,找到“朋友圈”。

如何将微信小视频转发到自己朋友圈

2、接着进入“朋友圈”,找到自己想要分享的视频,长按视频选择“保存视频”。

如何将微信小视频转发到自己朋友圈

如何将微信小视频转发到自己朋友圈

3、下一步,点击右上角的相机图标,选择“从相册选择”。

如何将微信小视频转发到自己朋友圈

4、最后找到我们刚才保存的视频,点击右上角的“完成”就可以了,发的时候可以再加几句自己想说的话,使内容更富有活力~

如何将微信小视频转发到自己朋友圈

如何将微信小视频转发到自己朋友圈

  • 朋友圈怎么发视频
  • 怎样把视频发到朋友圈
  • 怎样把视频发到朋友圈
  • 微信小视频怎么发朋友圈
  • 微信小视频怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    枸杞子的功效与作用 牛仔裙配什么上衣 天津有什么好玩的 教师的作用 什么是枫桥经验 楮实子的功效与作用 蚊子喜欢叮咬什么样的人 星座是按什么算的 无什么可什么 圆锥曲线知识点总结