酷狗音乐APP怎么设置闹钟铃声

 时间:2026-04-23 05:25:18

1、打开手机下载好的酷狗音乐APP,进入首页后点击右下角我的,进入个人菜单界面进行下一步操作

酷狗音乐APP怎么设置闹钟铃声

2、在进入的个人菜单页面内找铃声彩铃按钮,在进入界面后点击闹钟铃声一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

酷狗音乐APP怎么设置闹钟铃声

3、在进入的个人设置界面内找到去看看在线铃声一栏,点击进入后即可进入下一界面进行下一步操作

酷狗音乐APP怎么设置闹钟铃声

4、在进入的个人设置界面内找到自己需要的手机铃声后点击右边三点个人菜单设置按钮,在跳转的界面内找到设为闹钟即可成功

酷狗音乐APP怎么设置闹钟铃声

酷狗音乐APP怎么设置闹钟铃声

  • 酷狗音乐如何设为闹钟铃声
  • 酷狗音乐怎么设置闹钟铃声
  • 酷狗怎么设置音乐闹钟铃声
  • 酷狗上怎么把喜欢的歌设置为闹钟音乐
  • 酷狗音乐怎么设置闹钟
  • 热门搜索
    心情不好发朋友圈的句子 psp游戏怎么下载 爱是怎么一回事 零基础如何学英语 下眼袋怎么消除 网上怎么投简历 旅游团购网 后仰跳投怎么发力 如何去痘痘 小孩长牙发烧怎么办