哔哩哔哩如何关闭应用内自动小窗播放视频功能

 时间:2026-04-24 03:12:58

1、第一步:

打开手机哔哩哔哩的【设置】,选择【播放设置】。

哔哩哔哩如何关闭应用内自动小窗播放视频功能

2、第二步:英棍争

选择随泰【小窗播放设置】。

哔哩哔哩如何关闭应用内自动小窗播放视频功能

3、第三步:

点击【应用内自动小窗播放】选项右边的开关。

哔哩哔哩如何关闭应用内自动小窗播放视频功能

4、第四步:

关闭开关,即可关始泉闭应用内自动小窗播放功能。

哔哩哔哩如何关闭应用内自动小窗播放视频功能

  • 哔哩哔哩怎么对视频发送评论信息
  • 幻塔服务器互通吗
  • 如何更改百度贴吧号的名字
  • 怎样关闭哔哩哔哩APP应用内自动小窗播放
  • WIN10热点信息怎么修改
  • 热门搜索
    分页符怎么设置 微信年账单怎么查 长发怎么扎简单好看 云用英语怎么说 soup怎么读 冻结窗口怎么设置 燕窝怎么泡发 工作述职报告怎么写 华容道怎么玩 腐竹怎么泡