怎么设置夸克显示状态栏

 时间:2026-04-29 08:23:42

1、打开夸克,在首页选择横杠图标

怎么设置夸克显示状态栏

2、进入个人主页,选择【设置】选项

怎么设置夸克显示状态栏

3、进入设置页面,选择【通用】选项

怎么设置夸克显示状态栏

4、把【显示状态类】功能按钮打开即可。

怎么设置夸克显示状态栏

  • 如何禁止网易云音乐在添加歌单后上传到云盘?
  • 如何使用ES6方法给Set集合添加元素和删除元素
  • 全商商学院·早教之《亲子综合课》插仙人掌
  • Excel2010 调整工作表的显示比例的操作
  • 奇迹暖暖S级攻略-上海烟云梦套装获取攻略
  • 热门搜索
    红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 360压缩怎么样 如何绑鱼钩 如何增重 绍兴旅游地图 如何开通微信公众号 海陵岛在哪里 太阳金字塔坐落在哪里 去旅游的作文 电脑如何截屏