小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝怎么进行中小学学籍查询
时间:2026-04-22 01:49:55
1、点击支付宝软件界面中的【市民中心】。
2、点击【教育服务】菜单, 点击进入。
3、选择【中小学学籍查询】菜单,点击进入就可以进行查询了。
支付宝上查询学籍信息的方法
怎么查询学生学籍在哪个学校
怎么查询学生学籍在哪个学校
小学学籍怎么查
小学学籍怎么查
热门搜索
ultraedit怎么用
10月10日是什么星座
车贴怎么去掉
空心字体怎么打
汉爱表怎么样
宠物龟怎么养
高血糖如何降下来
笔记本无线网卡怎么打开
home键是什么意思
普通发票丢失怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长