麦芽语音如何开启接受消息提醒

 时间:2026-04-25 20:49:22

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

麦芽语音如何开启接受消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

麦芽语音如何开启接受消息提醒

3、设置界面点击“接受消息提醒”后面的圆点

麦芽语音如何开启接受消息提醒

4、“接受消息提醒”后面的圆点变为黄色即表示麦芽语音开启接受消息提醒成功

麦芽语音如何开启接受消息提醒

  • 麦芽语音如何启用开启个性化推荐
  • 麦芽语音如何开启派单消息设置
  • 麦芽语音如何关闭派单消息设置
  • 如何开启麦芽语音声卡模式
  • 麦芽语音如何开启隐藏魅力等级
  • 热门搜索
    pin码是什么 情商是什么 如何去掉纹身 乌龟的生活习性 st是什么意思 如何做面包 如何培养孩子的自信心 女性漏尿是什么原因 如何切鱼片 地震时如何逃生