oppo手机怎么隐藏某个应用的桌面图标

 时间:2026-04-26 00:33:14

1、点击安全

打开设置页面,点击安全。

oppo手机怎么隐藏某个应用的桌面图标

2、点击应用加密

来到新页面,点击应用加密。

oppo手机怎么隐藏某个应用的桌面图标

3、点击打开要隐藏的应用

来到新页面,点击打开要隐藏的应用。

oppo手机怎么隐藏某个应用的桌面图标

4、打开启动密码验证的开关

来到新页面,打开启动密码验证的开关。

oppo手机怎么隐藏某个应用的桌面图标

5、在下方打开隐藏桌面图标的开关

打开后,在下方打开隐藏桌面图标的开关即可。

oppo手机怎么隐藏某个应用的桌面图标

  • oppo手机怎么隐藏图标
  • oppo手机怎么隐藏app图标
  • oppo手机怎么隐藏应用
  • vivoY77如何隐藏应用
  • oppo手机隐藏app图标怎么设置
  • 热门搜索
    你为什么说谎 直角三角形斜边怎么算 珐琅怎么读 我怀了亲生儿子的孩子怎么办 逝怎么读 淦怎么读音 苦瓜汁的做法 憧憬怎么读 家常炒菜的做法大全 芒果冰淇淋的做法