怎么一键清空微信公众号消息?

 时间:2026-04-29 10:16:01

1、打开微信首页,在消息列表中找到“公众号”会话,点击进入。

怎么一键清空微信公众号消息?

2、在公众号聊天窗口点击右上角“头像”图标。

怎么一键清空微信公众号消息?

3、进入公众号主页,点击右上角“三个点”图标。

怎么一键清空微信公众号消息?

4、在弹出的菜单窗口中点击“设置”选项。

怎么一键清空微信公众号消息?

5、进入公众号设置,点击“清空内容”选项。

怎么一键清空微信公众号消息?

6、进入清空窗口,选择“清空”,即可一键清空消息。

怎么一键清空微信公众号消息?

  • 鲸探怎么转赠藏品
  • vivo X Fold怎么看手机电池容量
  • 网易云音乐如何设置我喜欢的音乐
  • 腾讯视频在哪申请创作号?
  • 如何启用iCost开启预算
  • 热门搜索
    飞机头怎么剪 工资证明怎么开 赵高是怎么死的 什么是风寒感冒 坐飞机耳朵疼怎么办 蘑菇汤怎么做好吃 过失的近义词 点缀的近义词 洒脱的近义词 mc附魔台书架怎么摆