怎样重新设置siri声音识别

 时间:2026-04-23 10:53:14

1、点击Siri与搜索

打开iPhone设置页面,点击进入Siri与搜索。

怎样重新设置siri声音识别

2、关闭siri唤醒

在siri与搜索页面点击关闭“嘿,siri”唤醒。

怎样重新设置siri声音识别

3、录制siri唤醒

按照页面提示内容读出信息录制即可。

怎样重新设置siri声音识别

  • siri怎么重置主人声音
  • siri怎么设置自己的声音
  • 苹果语音唤醒siri怎么设置自己的声音
  • 苹果手机如何更改Siri的声音
  • 怎么设置siri只认自己的声音
  • 热门搜索
    水煮鱼怎么做 怎么折玫瑰花 比瑞吉狗粮怎么样 嗲怎么读 密码锁怎么开 电脑分辨率怎么调 富贵包怎么形成的 river怎么读 明天用英语怎么说 青蛙怎么画