网易有道词典怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 04:22:08

1、打开手机桌面上的网易有道词典,然后我们点击我的。 

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

2、之后点击设置。  

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

3、然后点击账号和绑定设置。   

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

4、之后点击更换手机号码。   

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

5、然后输入手机号,点击发送短信验证码,之后输入新的手机号进行绑定即可。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

  • 影之刃3经验宝宝怎么用
  • VisualStudio搜索解决方案管理器内容步骤介绍
  • 等差数列通项公式的mathematica求法
  • 红米note10pro手机指纹解锁设置步骤
  • 上古卷轴5魅魔产卵要多久
  • 热门搜索
    大桥未久番号大全 鲍鱼做法大全 软件打不开怎么办 七七事变简介 润肤乳怎么用 女孩起名字大全 经常发烧是怎么回事 电压力锅怎么使用 广东粤剧粤曲大全 浮肿怎么办