风险区怎么查

 时间:2026-04-25 04:29:22

1、打开支付宝,点击首页中的【国务院客户端】。

风险区怎么查

2、进入页面后,点击【更多】。

风险区怎么查

3、在新的页面,点击【疫情风险等级查询】。

风险区怎么查

4、进入页面后,点击页面上方的【全国疫情风险区域】。

风险区怎么查

5、在新的页面,即可查看高低风险区域。

风险区怎么查

  • 怎么跳过视频广告 如何在线免费看优酷会员视频
  • 蜜聊直播如何开启只接受我关注人私信
  • 小米浏览器怎么样打开安全警告提醒
  • 完美世界手游灵巧任务怎么过
  • 完美世界手游仙魔技能怎么升级
  • 热门搜索
    手抄报模板大全 曲筱绡怎么读 耳机没声音怎么办 穿越古装剧电视剧大全 阿弥陀佛歌曲大全 腌咸菜的做法大全 怎么炖鸡汤好喝 车名大全 遥控器不见了怎么办 范军简介